Восемь боевиков уничтожены в Колумбии

Колумбийская армия уничтожила не менее восьми боевиков в ходе спецопераций, проводимых в различных департаментах этой южноамериканской страны. Об этом в воскресенье сообщили официальные источники, передает КМ.

Операция по уничтожению боевиков была начата правительственными войсками в субботу. Наиболее жестокие столкновения колумбийских военных с партизанами, принадлежащими к так называемым Революционным вооруженным силам Колумбии (РВСК), отмечаются в департаменте Антиокия (северо-запад страны).

Армейские части проводят операцию во взаимодействии с силами полиции и при поддержке авиации. Количество потерь с обеих сторон установить на текущий момент не представляется возможным ввиду продолжающихся перестрелок. По поступающей информации, в рядах колумбийской армии имеются пропавшие без вести.

В департаментах Сантандер, Норте-де-Сантандер и Какета, где колумбийские военные также проводят операции по поиску и уничтожению боевиков, в общей сложности уничтожено шесть боевиков РВСК и 2 боевика так называемой Армии национального освобождения Колумбии.

В ходе войсковых операций изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств связи. На месте боев обнаружены документы, которые в настоящее время анализируются военной разведкой.