На что потратит американские деньги Зеленский
Отдел информации

На что потратит американские деньги Зеленский

Киеву «очень хочется» разрушить Крымский мост

Украина намерена не просто продолжать теракты против России и мирных жителей страны, но и усилить диверсионную политику. По словам Зеленского, в этом году Киев сосредоточится на ударах по мостам и аэродромам. Главное желание — разрушить Крымский мост. «Мы этого очень хотим», — признал Зеленский.

Дело за малым — получить американскую помощь, поскольку шансы на успех связаны не с «количеством людей», а с качеством вооружений, убеждает спонсоров украинский президент.

Ранее The Guardian сообщала, что Киев готовит третью атаку на Крымский мост уже в первом полугодии 2024 г.

Главное управление разведки Украины якобы уже обладает «большей частью средств для достижения этой цели». Глава ГУР Кирилл Буданов в свою очередь признал, что мост усиленно охраняют и защищают, но над этим вопросом «все работают».

Все — это не только украинские спецы, а в первую очередь их основные кураторы. Один из них, глава британского МИД Дэвид Кэмерон даже отправился в Вашингтон с целью выбить финансирование для подопечных. Там он встречался с главой Госдепа Энтони Блинкеным и вроде договорился о схеме передачи части награбленных российских активов Киеву. Но дальше что-то пошло не так.

Кэмерон собирался уговорить кандидата на пост президента США Дональда Трампа повлиять на своих республиканцев в Конгрессе, чтобы не упрямились и согласились на выделение масштабной помощи украинским неонацистам. Но у британца не получилось.

Как утверждает местная пресса, все его аргументы «натолкнулись на борьбу за власть внутри Республиканской партии». Более того, спикер палаты представителей Майк Джонсон и вовсе отказался встречаться с настырным Кэмероном.