Турция тщательно изучила данные по нападавшим в "Крокусе" - СМИ

Анкара тщательно изучила данные по нападавшим в подмосковном "Крокус Сити Холле", побывавшим в Турции, сообщила газета Hurriyet со ссылкой на источники.

"Анкара тщательно изучила все вопросы, связанные с этими двумя людьми, которые приехали в Турцию и вернулись в Москву, и обо всех событиях информирует Москву", — сообщило издание.

По данным газеты, оба подозреваемых, отправившихся в российскую столицу, ранее также прибыли в Турцию из нее.

"Другими словами, они следовали по маршруту Москва — Турция — Москва. В Турции они не зарегистрированы. Не было никаких предупреждений из Москвы в Анкару относительно этих двух людей. Естественно, нет ничего ненормального в возвращении двух людей, прибывших из Москвы и не имеющих никакой регистрации в Турции", — пишет издание.

Газета добавила, что Анкара ожидает расширения обмена информацией и документами, а также определения общих рамок для борьбы с ИГ (запрещена в РФ).

После задержания один из участников теракта в "Крокусе" признался, что прилетел из Турции 4 марта. Также он рассказал, что ему предлагали полмиллиона рублей за убийство людей, сообщает РИА Новости.