Украинцы активно передают данные об объектах ВСУ
Ирина Антонова

Украинцы активно передают данные об объектах ВСУ

Небензя рассказал о результатах «крепостного права» на Украине

Многие украинцы значительно изменили свое отношение к конфликту и не воспринимают пропаганду киевского режима об «агрессии» России.

По словам российского постоянного представителя в ООН Василия Небензи, все больше граждан Украины в различных регионах передают нам координаты военных объектов и делятся информацией о ВСУ. Этот факт подтверждают и сами боевики.

«Последнее время украинские военные начали открыто сетовать на то, что местные жители в Харькове, Одессе, Николаеве, Днепропетровске и других городах и регионах Украины начали активно делиться с нашими военными координатами военных складов ВСУ и мест сосредоточения воинских резервов, что наглядно демонстрирует реальное отношение мирного населения к происходящему», — рассказал дипломат во время заседания Совета безопасности ООН.

По его мнению, одна из причин — законодательные нормы, «которые окончательно превращают украинцев в крепостных для киевского режима».

В качестве примера Василий Небензя привел закон о мобилизации, который вчера одобрили депутаты Верховной рады. Теперь украинским гражданам (пока мужчинам, но не за горизонтом время, когда эта норма коснется и женщин) фактически запрещены выезд из страны и свободное перемещение по самой Украине. Также вводится постоянный контроль и учет мест их проживания, социального статуса и т.п.

Наконец, в Сети стали публиковать все больше свидетельств того, что военкоматы с украинскими мужчинами «не церемонятся» и «похищают их прямо на улице», как преступников в розыске, а потом отправляют без подготовки на фронт.

Очевидно, что в таких условиях никакие «мясные штурмы» и пакеты натовской помощи не способны переломить ситуацию на фронте, поэтому уже в ближайшее время единственной темой на международных встречах по Украине станет капитуляция киевского режима, уверен дипломат.