Удары по объектам от Харькова до Ивано-Франковска
Отдел информации

Удары по объектам от Харькова до Ивано-Франковска

Российские ВКС работают в тылу противника

Российские ВКС продолжают крушить тыловые объекты противника. Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины, о чем свидетельствуют данные онлайн-карты местного министерства цифровой трансформации.

Основное количество прилетов зафиксировано на территории Харькова и области. Этот регион в последнее время стал приоритетным. Здесь на энергообъекты, цеха ВПК, склады и пункты размещения боевиков летят всевозможные средства огневого поражения, включая авиабомбы с универсальными модулями планирования и коррекции.

Известно, что ракетным ударом поражен один из крупных военных объектов в Чугуеве, где скопилась военная техника для переброски через Изюм в район Славянско-Краматорской агломерации. Кроме того, глава местной военной администрации Олег Синегубов  пожаловался на перебои с электричеством, заявив, что по Харькову и области нанесли не менее десяти ударов, пострадали объекты критической инфраструктуры. Мэр города Игорь Терехов предупредил о том, что в Харькове сегодня встанет метро.

На отсутствии света сетуют и в Одессе, где также минувшей ночью было очень громко. В городе взрывы гремели, в том числе на объектах железнодорожной инфраструктуры, где еще накануне отработали российские силы. В итоге поражены железнодорожные мосты, причем как раз, когда по ним шли составы с военным грузом.  Серия взрывов звучала в оккупированном ВСУ Запорожье.

В результате поражены пункты дислокации личного состава, который украинское командование планировало  перебросить под Работино, где сейчас ведутся кровопролитные бои. На Западной Украине, в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях, наши беспилотники чистили объекты ПВО.

Как сообщает «Военное обозрение», в одном из случаев дроны добрались до аэродрома ВСУ и изрядно поработали над его инфраструктурой. Добрались и до Львова с Ровно. В Киеве также плохо спали этой ночью. По некоторым данным, пострадали объекты ВПК и пусковые установки зенитных ракетных комплексов в предместьях украинской столицы. Таким образом, дефицит систем ПВО только усиливается, что, конечно, облегчает дальнейшую работу наших ВКС.