Взрыв на складе с оружием на Филиппинах: более 100 человек пострадали

Вечером в понедельник, 12 февраля, на полицейском складе с оружием в пригороде филиппинской столицы Манилы прогремел мощный взрыв. В результате ранения получили 107 человек, передает Корреспондент.net.

Как заявляют власти, за инцидентом не стоят экстремистские или криминальные группировки. Скорее всего, в помещение с оружием просто попала молния.

Взрывом на полицейском складе Bagong Diwa было повреждено здание реабилитационной клиники для наркоманов, а также автозаправочная станция. В результате ранения получил 101 пациент центра, 4 полицейских, а также двое случайных прохожих.

Взрыв был очень мощным, говорят представители филиппинских властей. На его месте остался кратер глубиной 4 метра. В зданиях, которые находятся расстоянии до 100 метров от эпицентра взрыва, были выбиты стекла.

Во время инцидента из реабилитационной клиники в панике бежали около 400 из более 2 тысяч пациентов. Многие из них позже вернулись. По состоянию на вторник все еще не могут обнаружить 54 пациентов клиники.

Как сообщили в полиции, во взорвавшемся складе находились 30 пятидесятикилограммовых мешка нитрата аммониума, 420 мин, "немного" взрывчатки C-4, а также противотанковая амуниция.