В Кабардино-Балкарии задержаны еще три участника нападения на Нальчик

В Кабардино-Балкарии задержаны еще три участника вооруженного нападения на Нальчик. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Управлении по борьбе с оргпреступностью МВД республики.

"Один 26-летний боевик задержан во время адресных проверок в селении Аргудан, два других - 26 и 27 лет - в Нальчике", - сказали в Управлении.

В результате операции по отражению атаки были уничтожены 92 боевика, более 40 задержаны и проверяются на причастность к бандитскому подполью, передает КМ.

В правоохранительных органах республики также сообщили, что ночью при обследовании территорий были обнаружены две гранаты. Они принадлежали участникам нападения и были спрятаны ими при попытке скрыться. Один из боеприпасов был найден недалеко от средней школы номер 14 в густонаселенном районе Нальчика, другой в селении Нартан.

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабная операция по розыску экстремистов и организаторов нападения. На дорогах республики соблюдается особый досмотровой режим. Город разбит на квадраты, продолжаются поквартирные адресные проверки. Выставлены заградительные пешие отряды, дежурят усиленные патрули.

МВД КБР просило население о содействии и рекомендовало, по возможности, не выходить из дома без документов, удостоверяющих личность. Население с пониманием относится к действиям правоохранительных органов.