Шарону вскрыли трахею, чтобы помочь ему выйти из комы: его состояние тяжелое

Накануне, 15 января 2006 года, в клинике "Хадасса" премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону была сделана трахеотомия - операция по введению дыхательной трубки в трахею. Местные медики заявляют, что операция прошла успешно.

Операция была сделана для того, чтобы облегчить израильскому премьеру дыхание. Врачи утверждают, что в дальнейшем это поможет вывести Шарона из состояния комы. Проведенная перед трахеотомией томография не выявила никаких негативных изменений в головном мозге премьер-министра. Об этом сообщает сегодня РСН.

По информации израильких СМИ, вся процедура заняла около 10 минут. После операции премьер Ариэль Шарон вновь переведен в отделение интенсивной терапии. Медики оценивают его состояние как стабильное, но тяжелое.

Напомним, что 4 января 2006 года 77-летний политик был госпитализирован с обширным инсультом и с тех пор находится в коме. Сделанная ранее Шарону электроэнцефалограмма показала активность в обеих полушариях головного мозга. Премьер пока еще не приходил в сознание.