Русские готовятся к встрече F-16
Отдел информации

Русские готовятся к встрече F-16

ВКС атаковали аэродромы в Староконстантинове и Миргороде

Российские ВКС вновь ударили по военному аэродрому Украины в Староконстантинове Хмельницкой области, который противник готовил для американских истребителей F-16.«В районе трех часов ночи в Староконстантинове опять в районе аэродрома военного прилетело. Конкретики пока нет, была детонация, скорые», — цитирует РИА Новости координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, который ссылается на информацию от своих единомышленников.

По его словам, на территории военного объекта обучаются летчики ВСУ, причем, живут они тут же неподалеку, в казармах. Рядом также располагаются электрическая подстанция, военные склады, полигон, железобетонный и асфальтовый заводы.

Работали, судя по всему, и в пику попыткам противника организовать «зонтик» ПВО для прикрытия американских самолетов.

Как пишет «Военное обозрение», только с начала этого года ВС РФ в районе Староконстантинова и непосредственно на аэродроме уничтожили и повредили не менее трех пусковых установок систем ПВО, одну РЛС, а также склады с боеприпасами и ГСМ.

Минувшей ночью взрывы звучали не только в Хмельницкой области. Российские силы ударили по объектам в Умани Черкасской области, атаковав центр подготовки личного состава ВСУ, где занятия для боевиков проводили западные инструкторы.

Накануне места размещения личного состава противника были атакованы на правом берегу Днепра, включая Херсон.

Более того, появились новости о том, что поздним вечером ВКС ударили в районе аэродрома в Миргороде Полтавской области. Противник использует его для террора Запорожской области и Крыма, здесь же располагаются тренажерный центр для пилотов, склады и автотранспортное предприятие. Сильный прилет зафиксирован в Новом Буге Николаевской области.

По информации Сергея Лебедева, ракета попала точно в место расположения украинских боевиков. В результате, сообщает подолье, выезд из города блокирован, «скорые мечутся, у военных истерика, врачей из дома жестко выдергивали».