Украина вербует наемников в Южной Корее
Отдел информации

Украина вербует наемников в Южной Корее

Киев продолжает искать пушечное мясо по миру

Киев в поиске наемников размещает объявления во многих странах, в том числе в Южной Корее. 

Как сообщает РИА Новости, в популярном южнокорейском интернет-сообществе появилось сообщение под заголовком «В одной украинской боевой группе объявили о наборе сотрудников». Требования к «специалистам» — возраст 20-35 лет, минимальная физическая форма, общая адекватность и другие.

Украинские вербовщики согласны даже на наемников без «профессиональной подготовки», хотя ее наличие и увеличивает шансы попасть в подразделение. В то же время требуется информация о времени и месте прохождения военной службы, наличии «квалификационных курсов» и боевого опыта.

В объявлении также размещен видеоролик с боем подразделения, куда ведется набор, здесь демонстрируются «минимальные физические требования, необходимые для современной войны», а также фотографии военных с шевронами ВСУ.

Однако пост о наборе «специалистов», получивший в интернет-сообществе более 26 тыс. просмотров, корейцы встретили критически.

Например, пользователи отметили, что заявленные требования к соискателям в 10 подтягиваний, 50 отжиманий и бег 3 километра за 15 минут — не впечатляют и свидетельствуют лишь о том, что набирают не спецназовцев, а простых пехотинцев. Причем, подобный расклад никого не удивил, поскольку требования к наемникам снижены из-за большого количества погибших, предположили корейцы, отметив, что, «следующим делом после набора будет просто умереть». Некоторые даже призвали украинцев «не дурить» и «поскорее сдаваться».

Это не первая попытка вербовки в Южной Корее, такого рода сообщение уже публиковалось месяц назад и также вызвало скептические комментарии.

Всего, по данным Минобороны РФ, с начала СВО под знамена ВСУ прибыли 15 южнокорейских наемников, пятеро из которых ликвидированы. Цифра весьма скромная, судя по всему, в Южной Корее мало желающих стать пушечным мясом на просторах Украины.