В Киеве придумали схему ободрать спонсоров
Отдел информации

В Киеве придумали схему ободрать спонсоров

Министр Камышин предложил Западу покупать военную продукцию для ВСУ у Украины

На Украине придумали новую схему бесплатного получения оружия от спонсоров.

Как заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин, $6 млрд, которые заложили в бюджет 2024 г., явно не хватит для закупки необходимой для ВСУ военной техники отечественного производства, однако решить эту проблему можно единственным способом.  

Поскольку украинский ВПК способен производить в 3 раза больше, нужно всего лишь, чтобы страны Запада закупали у Украины созданную ею военную продукцию, а потом передавали ее ВСУ на безвозмездной основе.

То есть Киев предлагает за деньги западных спонсоров закупать для себя необходимое у него же. Соответственно, Украина останется с военной техникой и финансами за ее производство, а кураторы будут меньше ломать голову над тем, где добыть вооружение для ВСУ.

Впрочем, пока схема находится на стадии обсуждения, западные спонсоры предпочитают снабжать неонацистов своей продукцией.

Как сообщил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов, на запорожской линии фронта к боевикам ВСУ поступили французские новые самоходные артиллерийские установки (САУ) CAESAR.

«Враг не экономит боеприпасов, осуществляя массированные артиллерийские обстрелы. Франция продолжает поставлять украинским боевикам оружие, из которого враг обстреливает освобожденную часть Запорожской области», — цитирует РИА Новости Владимира Рогова.

В марте министр обороны Франции Себастьян Лекорню сообщал о планах Парижа отправить украинским боевикам 78 САУ CAESAR. Он также рассказал о желании поставить Украине в этом году 80 тыс. снарядов калибра 155 мм.