Неприятности на западных военных заводах
Отдел информации

Неприятности на западных военных заводах

На производящем боеприпасы предприятии в Уэльсе прогремел  взрыв

Странная череда совпадений произошла на западных военных предприятиях, работающих в первую очередь для поставок боеприпасов на Украину.

Только недавно вспыхнул сильный пожар в цеху американской компании General Dynamics в Скрэнтоне в Пенсильвании, как на следующий день появились сообщения о взрыве в британском графстве Монмутшир на юге Уэльса на заводе BAE Systems.

Как утверждает местная пресса, это предприятие производит компоненты для боеприпасов, а также вооружения. По информации издания The Financial Times, на заводе BAE Systems проходит заполнение снарядов калибра 155 мм взрывчатым веществом.

Понятно, что собственники держат в секрете подробности инцидента, о пострадавших также не сообщается. Зато активно работает полиция, которая выставила оцепление и начала расследование.

Как утверждают в США, во время пожара в Пенсильвании, где производственные мощности модернизировали с целью в 5 раз нарастить поставки боеприпасов на Украину, также якобы никто не пострадал. Да и потушили на заводе, который производит артиллерийские и минометные снаряды и занимает важное место в системе обеспечения американской армии боеприпасами, все довольно быстро.

Однако западная пресса после событий в Уэльсе задается закономерным вопросом, какой оружейный цех будет следующим и в чем причина столь странных совпадений?

Вспоминают журналисты также и о недавнем взрыве во время тренировки в учебном центре ФБР в американском штате Калифорния. По информации местного портала KTLA, месяц назад как минимум 16 бойцов американского спецназа округа Ориндж получили ранения, когда проводили совместные учения с саперами.