МИД РФ: структуры ООН не отвечают Москве на запросы по Буче

Россия накануне второй годовщины инсценировки в Буче требует от международных структур прекратить покрывать киевский режим и добиться тщательного расследования тех событий. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"В очередной раз требуем от международных структур прекратить покрывать киевский режим и добиться тщательного расследования, в результате которого будут, наконец, выявлены точные имена жертв, время и причина их гибели, наличие следов перемещения тел, а также лица, ответственные за это страшное преступление киевских властей", - заявила Захарова.

Кроме того, как отметила дипломат, многочисленные запросы Москвы в адрес международных организаций, в том числе структур ООН, об установлении всех обстоятельств случившегося в Буче, предоставлении достоверного списка погибших и иной информации остаются без ответа.

"В этом году попытки киевского официоза помпезно отметить эту дату преследуют дополнительную цель - не дать международному сообществу сфокусироваться на тяжелом положении внутри Украины и на линии боевого соприкосновения", - добавила она, пишет ТАСС.