Пушилин: Украина и Запад не хотят завершать конфликт

Киевский режим не хочет завершать конфликт на Украине, чтобы остаться у власти, в его продолжении заинтересованы и западные страны, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее Владимир Зеленский впервые заявил, что мирные переговоры между Москвой и Киевом могут начаться даже без возвращения Украины к границам 1991 года: теперь он говорит о границах Украины 2022 года. До этого Киев заявлял, что начало мирных переговоров невозможно до тех пор, пока российские войска не покинут территорию Украины в границах 1991 года. Теперь же в интервью телеканалу CBS News Зеленский заявил, что Россия будет "готова к диалогу", если Украина сможет выйти на границы 2022 года до начала специальной военной операции.

"Действительно, риторика меняется, но на данный момент, чтобы что-то могло пойти по какому-то разумному треку, я, к сожалению, не вижу. Слишком ситуация заведена в тупик, слишком много совершено преступлений, в том числе военных, которые остановить в один момент просто не представляется возможным", - сказал Пушилин, пишет РИА Новости.