Киев не видит условий для проведения выборов в Донбассе

Киев считает, что условий для проведения выборов в Донбассе пока нет, без решения вопросов безопасности перейти к политическим невозможно, заявила пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Дарья Олифер по итогам заседания группы в Минске.

"Во время заседания трехсторонней контактной группы Леонид Кучма еще раз озвучил позицию украинской стороны: без решения блока вопросов по безопасности невозможно перейти к решению политических вопросов, в том числе, к вопросу о выборах на неподконтрольной Украине части Донбасса: в настоящее время нет никаких условий для их проведения", — написала Олифер на своей странице в Facebook.

Также, по ее словам, Киев рассчитывает, что договоренности о прекращении огня накануне Пасхи дадут импульс для решения вопросов безопасности в Донбассе. Ранее в пятницу участники контактной группы выступили с заявлением о своей поддержке режима полного прекращения огня, который должен наступить с 30 апреля 2016 года.
"Это заявление является продолжением мирных инициатив президента Украины Петра Порошенко. Хочется надеяться, что это заявление даст импульс для разрешения проблем блока вопросов по безопасности", — заявила она, сообщают «Новости Донецкой Республики».