В Ливане арестованы члены "Аль-Каиды"

Анонимный источник в правительстве Ливана сообщил о том, что в операции по задержанию террористов им удалось арестовать 11 подозреваемых в причастности к деятельности международной террористической группировки "Аль-Каида", передает MIGnews.com.

Министерство внутренних дел и министерство юстиции Ливана официально не подтверждают эту информацию.

Ливанским детективам, ведущим следствие по этому делу, удалось установить, что членами интернациональной террористической группировки являются граждане Ливана, Иордании, Палестинской автономии, а также подданные ряда стран Персидского залива, которые вели на территории Ливана приготовления к террористическим операциям, однако "эти сведения нуждаются в дополнительной проверке", - заявил анонимный источник.

Как предполагает полиция, в пятницу дела задержанных террористов будут переданы в суд, где им будут предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, подделке документов и возможно в международной террористической деятельности.

Следователи не исключают возможности, что один из подозреваемых был связан с палестинским арабом Ахмедом Абу Адасом, который взял на себя ответственность за убийство экс-премьера Ливана Рафика Харири 14 февраля 2005 года.