Представители Украины в СЦКК начали работу по отводу сил в Донбассе

Представители Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) начали прорабатывать вопросы выполнения соглашения о разведении сил и средств в Донбассе, сообщил в среду пресс-центр "АТО" со ссылкой на руководителя группы Бориса Кременецкого.

"Украинской стороной СЦКК прорабатываются вопросы выполнения "Рамочного решения трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств". Военнослужащие украинской стороны СЦКК провели рекогносцировку в указанных районах отвода с определением возможных мест развертывания наблюдательных пунктов для наблюдателей СЦКК и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ… Украинская сторона готова к выполнению "рамочного решения", — сообщается на странице пресс-центра в Facebook.

Как отметили в пресс-центре, в данный момент идет согласование отдельных тактических вопросов. В то же время для обеспечения круглосуточного мониторинга обстановки на определенных участках представители Киева в СЦКК провели перераспределение личного состава и автомобильной техники, а также проработали вопросы взаимодействия и связи с мониторинговой миссией ОБСЕ, сообщают «Новости Донецкой Республики».