Российские ВКС крушат объекты ВСУ
Отдел информации

Российские ВКС крушат объекты ВСУ

Западная пресса жалуется на уничтожение ЗРК Patriot

Минувшей ночью российские силы вновь нанесли ряд мощных ударов по военным и стратегическим объектам Украины.

Взрывы раздавались в Одесской области, где беспилотники атаковали портовую инфраструктуру Черноморска, через который осуществляются поставки западных боеприпасов и вооружений.

Под удар попала также Житомирская область, где «Герани» атаковали нефтехранилище в Новограде-Волынском (Звягель), которое регулярно, учитывая расположение и доступ к железной дороге, снабжало ГСМ украинские войска. По некоторым данным, в момент атаки на территории нефтехранилища находился железнодорожный состав и происходила выгрузка нефтепродуктов.

В Воздушных силах ВСУ заявляют об атаках беспилотников и ракет в Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской и Хмельницкой областях. Подавляющее большинство из них, лгал по традиции командующий ВС ВСУ Николай Олещук, сбито. Каким образом — вопрос, учитывая, что даже западная пресса жалуется на уничтожение американских ЗРК Patriot российскими ВКС. Как пишет The Economist, активные просьбы Киева прислать дополнительные зенитные ракетные комплексы связаны с тем, что часть ЗРК, ранее переданных Украине, уже приказала долго жить.   

Еще одна хорошая новость, которую сегодня обнародовали в Минобороны РФ, — уничтожение чешской РСЗО «Вампир», третировавшей Белгородскую область. По данным ведомства, вражескую технику прятали в заболоченной, труднопроходимой местности на расстоянии предельной дальности стрельбы для нашего «Града».

«Расчет реактивной системы залпового огня "Град" группировки прикрытия государственной границы уничтожил вместе с боекомплектом вражескую РСЗО "Вампир", которая обстреливала несколько дней населенные пункты Белгородской области», - отчитались в ведомстве и продемонстрировали видео поражения «Вампира».