Украина неминуемо движется к военному поражению вопреки помощи Запада - Небензя

Украина неминуемо движется к военному поражению в конфликте, несмотря на оказываемую ей финансовую и политическую помощь со стороны Запада. Об этом 22 марта заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Несмотря на оказываемую военную, финансовую и политическую помощь, Украина неминуемо движется к военному поражению. На поле боя дела у киевского режима обстоят крайне плачевно. Благодаря успешному продвижению российской армии по всем направлениям, боевики Вооруженных сил Украины отступают, кратно увеличивается уровень дезертирства, потому что многие осознали наконец происходящее и не готовы умирать за чужие геополитические устремления», — сказал он на заседании Совета Безопасности ООН.

При этом Небензя обратил внимание на то, что масштабы участия НАТО в поддержке украинской стороны на самом деле гораздо шире, чем это пытаются представить США и Брюссель.

Он подчеркнул, что западные «кукловоды» не унимаются и призывают бросать на «мясной штурм» всё больше украинцев.

«Следуя этим заветам, военкоматы продолжают отлавливать на улицах и в общественных местах мужчин призывного возраста с целью их дальнейшей переброски на фронт. Некоторым везет больше и им удается спастись от путевки на верную смерть. В СМИ то и дело просачивается истории о попытках нелегально пересечь границу», — добавил Небензя, пишет "Известия".