МИД РФ: Москва обсуждает с Баку сообщения о якобы поставках оружия Киеву

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном сообщения в СМИ о якобы поставках оружия Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

"Все сведения о потенциальных поставках оружия киевскому режиму тщательно проверяются нашими профильными силовыми ведомствами", - сказала дипломат в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о якобы поставках Азербайджаном оружия Киеву. "Все, что появляется в публичном пространстве, и не только в публичном, обсуждается нами с предельной тщательностью со всеми странами, - указала Захарова. - Еще раз подчеркну, что мы находимся в тесном контакте по этому вопросу в том числе и с азербайджанской стороной, как и со всеми другими странами, естественно, кроме стран Запада, которые не просто открыто декларируют поставки оружия, а еще и гордятся этим".

При этом дипломат обратила внимание, что Азербайджан официально опроверг сообщения о поставках оружия Киеву. Для России, по словам Захаровой, "тема поставок оружия - принципиальная", так как от подобных действий "произрастает угроза России и ее гражданам", пишет ТАСС.