Генпрокуратура хунты ищет казака Козицына

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск одного из руководителей Луганскй народной республики Николая Козицына.

Как пишет "Украинская правда", не стесняясь на общеупотребительные в украинском обществе термины, действия одного из руководителей "террористической организации Луганская народная республика" гражданина Российской Федерации Николая Козицына органом досудебного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Далее в сообщении ГПУ сказано, что с начала мая по настоящее время Козицын осуществляет руководство отдельными "террористическими группами", которые входят в состав "террористической организации", путем определения им боевых задач, мест расположения, образования инженерных препятствий (блокпостов) и направлений задачи вооруженных ударов по "государственным военизированным формированием Украины".

"Кроме того, Николай Козицын совершает действия по обеспечению деятельности террористической организации вооружением и военной амуницией", - заявили в ГПУ.

Здесь стоит лишь напомнить, что практически все руководители Луганской и Донецкой народных республик по сей день разыскиваются прокурорскими работниками Украины. Как мы знаем, пока безрезультатно.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере