МИД РФ: власти Армении продают свой народ

Власти Армении "продают свой народ", разрывая связи с Россией ради бонусов со стороны США и ЕС, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью телеканалу TN заявил, что несмотря на сотрудничество во многих сферах, Москва и Ереван "не говорят на одном языке".

"Очевидно, это отражает стремление нынешних армянских властей пожертвовать всем массивом связей с Россией и другими ближайшими союзниками и партнерами ради эфемерных бонусов, которыми Ереван поманили ЕС и США", - резюмировала Захарова, добавив, что своими действиями власти Армении "продают свой народ".

Она подчеркнула непоследовательность в заявлениях армянского руководства, напомнив, что еще недавно власти в Ереване отмечали выгоду сотрудничества в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ, а сейчас говорят о США и ЕС как о главных партнерах Армении.

"Такие люди загоняют Армению в тупик... Прискорбно слышать такое, особенно с учетом отмечаемой сегодня годовщины установления дипломатических отношений между нашими странами", - отметила Захарова, комментируя слова Мирзояна, что он "не готов предсказывать будущее" в вопросе "возможности разрыва дипломатических отношений между Москвой и Ереваном", пишет РИА Новости.