Глава ЛНР считает, что планы депортации из Донбасса диктуют Киеву националисты и Запад

Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник считает, что планы возможной депортации властями Украины населения Донбасса, о которых сообщали СМИ, соответствуют курсу, диктуемому официальному Киеву украинскими националистами и западными кураторами. Об этом говорится в заявлении лидера ЛНР, опубликованном в четверг агентством Луганскинформцентр (ЛИЦ).

"План депортации народа Донбасса, подготовленный Советом национальной безопасности Украины, полностью ложится в канву сегодняшних политических решений в Украине и следует курсу, который националисты и западные кураторы диктуют киевской власти", - заявил Леонид Пасечник.

По его словам, публикации о существовании подобного плана не удивили руководство и граждан республик Донбасса. "С первого обстрела ВСУ, и, пожалуй, даже задолго до него, жители Луганской народной республики понимали, что Украине от Донбасса нужны лишь земли, ресурсы, предприятия, но не люди", - полагает Пасечник.

"На фоне подобных документов и обещаний еще яснее осознаешь, что ЛНР никогда не вернется в состав Украины, и в 2014 году мы выбрали единственно правильный курс на интеграцию с братской Россией", - отметил лидер ЛНР, пишет ТАСС.