Басурин: ВСУ перебросили к линии фронта более 35 танков и установок РСЗО

ВСУ перебросили к линии фронта более 35 танков и установок РСЗО. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны страны Эдуард Басурин.

Как сказал замкомкорпусом, «в районах населенных пунктов Дзержинск в 5 км от линии соприкосновения сторон установлено местонахождение двадцати пяти танков, Мариуполь — в 12 км от линии, зафиксировано три «Града».

Басурин добавил, что в селе Лебединское Волновахского района разведка выявила четыре танка ВСУ и 100 бойцов украинской армии, а в селе Новоалексеевка того же района – четыре установки РСЗО БМ-21 «Град».

Так же разведка ДНР зафиксировала новые факты выселения украинскими боевиками мирных жителей в четырех населенных пунктах на оккупированной территории Донбасса к югу от Донецка.
Как сказал представитель Минобороны, «продолжает поступать информация от наших источников в районах населенных пунктов Бердянское, Виноградное, Павлополь, Пищевик о выселении мирных граждан насильственным путем из их домов воинскими подразделениями ВСУ и нацбатальонами», сообщают «Новости Донецкой Республики».