В записи нецензурной брани Собчак нет следов монтажа

Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков разместил в своем блоге результаты экспертизы аудиозаписи, на которой Ксения Собчак якобы скандалит с управдомом. Экспертиза показала отсутствие монтажа.

Как пояснил в комментарии "Ридусу" Голоскоков, в ходе исследования эксперты использовали три параметра анализа записи: аудитивный, лингвистический и экспериментальный. «Эксперты исследовали частоты, лингвистическую целостность, связанность речи, наличие интершумов и иных деталей, что могли бы указывать на возможную склейку записи, - рассказал Голоскоков. – Никаких следов монтажа не выявлено".

Ранее телеведущая заявила, что записанный разговор - "подделка, микс реальных фраз с голосовым подражанием". "В записи использованы фрагменты моих частных телефонных разговоров за последние несколько лет с разными людьми и на совершенно другие темы", - посетовала Собчак в своем "Инстаграмме".

Однако, согласно результатам исследования ЗАО "Центр Независимых Экспертиз", данная запись не содержит признаков монтажа. Копии материалов экспертизы размещены в блоге Голоскокова.