Пресс-секретарь Гайдара: политик не был отравлен радиоактивными изотопами

Пресс-служба Егора Гайдара опровергает слухи о радиоактивном отравлении политика. Как заявил Валерий Натаров, за этой версией, по-видимому, стоит попытка создать еще одну псевдосенсацию с радиоактивными изотопами.

По словам пресс-секретаря, Егор Тимурович находится в российской столице. Состояние его здоровья удовлетворительное. В ближайшее время он намерен приступить к своей работе.

По словам дочери Марии Гайдар, ее отец чувствует себя лучше, но его диагноз и дата выписки из столичной больницы пока остаются непонятными. Мария также утверждает, что версия отравления рассматривается наряду с другими.

Напомним, Егор Гайдар предположительно был отравлен 24 ноября в Дублине. Этот инцидент произошел на следующий день после смерти в Лондоне Александра Литвиненко от отравления полонием-210.

Один из соратников Гайдара Анатолий Чубайс считает, что между заболеванием известного экономиста и гибелью Александра Литвиненко есть связь. Как сказал Чубайс, "чудом не завершившаяся смертельная конструкция Политковская - Литвиненко - Гайдар была бы крайне привлекательна для сторонников неконституционных силовых вариантов смены власти в РФ", передает РСН.