В работе WhatsApp произошел массовый сбой

Пользователи WhatsApp по всему миру жалуются на недоступность мессенджера. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения на Downdetector.

Пользователи мессенджера не могут отправлять и получать сообщения в WhatsApp. При отправке отображается одна галочка, символизирующая, что сообщение было отправлено, однако сообщение до собеседника не доходит.

Проблемы испытывают как пользователи приложений, так и веб-клиента WhatsApp. Мессенджер не работает ни на смартфонах, ни на компьютерах. Кроме того, жалобы поступают и от пользователей WhatsApp Business.

Сообщения о сбое в работе мессенджера поступают из России, Азербайджана, Польши, Нидерландов, Швейцарии, Канады, Мексики, ЮАР и многих других стран.

Представители WhatsApp пока никак не комментировали ситуацию, поэтому причина сбоя и как долго это продлится, не сообщается. Судя по сообщениям на Downdetector, проблемы наблюдаются и в работе других сервисов Meta (признана в России экстремистской и запрещена) — Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Messenger. В начале марта сервисы компании также переставали работать по всему миру, пишет Газета.Ru.