Великий пост для России
Алексей Сокольский

Великий пост для России

Камо грядеши?

18 марта 2024 г. все духовенство и прихожане Русской Православной Церкви вошли в Великий пост, который является одним из самых строгих и подводит человека к празднованию Пасхи Христовой —празднику великой радости от дарованного Богом бессмертия и надежды на всеобщее воскресение мертвых.

Великий пост подготовляет православного христианина к Пасхе, он учит усмирять страсти, стойко стоять на страже своей души, ущемлять великого диктатора — желудок, побеждать молитвой грех и отбивать козни диавола — врага рода человеческого.

Пост требует сосредоточения сердечного и торжества воли и веры над низменными порывами тела. Это все необходимо для приближения к Творцу.

В конце февраля 2022 г. вся Россия вступила как бы в Великий пост. Спецоперация потребовала от граждан ее и веры, и воли, и смирения, и терпения, и отказа от материальных благ. Воин в бою напоминает инока, ведущего брань со злыми духами при помощи Божией. Некогда, да и незачем, бойцу размышлять о новых смартфонах или посещении дорогого ресторана. Ему надо преодолевать искушение смертью.

Но не только на фронт пришел пост. Он подвиг людей, которые прежде даже и ничем не жертвовали, собирать деньги на народные дроны, на снаряжение для наших солдат, на все то, что пригодится им в окопах.

Война – это не красивый выход Шварценеггера с миниганом, крушащего врагов толпами в боевике, она — тяжелый и грязный труд, кровавая работа, необходимая для выживания страны.

Все мы видим, как «великие укры» просто уничтожают мирное население в ЛДНР, Белгородской, Курской, Брянской, Херсонской и Запорожской областях. И людям приходится терпеть весь ужас войны, подкатившейся к их дому. Даже дети превозмогают себя, чтобы спасти близких. Девятилетний мальчик закрывает сестренку телом, мать прячет детей. Но превозмогание себя и является одним из условий поста.

Великий пост не нуждается в пошлом веселье и глупостях «творческой» интеллигенции. Вот и рванули из России прочь иноагенты, которые постоянно мелькали на телеканалах в похабных шоу или совершенно бездарных концертах. Вместе с ними убрались раскрученные писатели и писательницы, актеры и режиссеры, блогеры и «художники». И вся Русь перекрестилась: «Слава Богу, что за границу свалил этот бомонд!»

Над иноагентами и прочими релокантами восторжествовала старая русская пословица: «Не все коту Масленица, будет и Великий пост». Они никогда не хотели жить и работать на благо державы, а уж тем более претерпевать неудобства ради русского народа. Они только брали от нее гонорары, премии, призы, славу и награды. Они могут потреблять, уподобляясь гельминтам, прокравшимся в организм человека.

Из Библии известно, что Бог даровал праотцу Аврааму Землю обетованную. А последующие поколения его потомков должны были подтверждать, что достойны ею владеть. Причем каждое поколение! Как только они показали себя недостойными, то автоматически попали в вавилонский плен.

Россия — наша Земля обетованная. И мы обязаны из поколения в поколение подтверждать право на обладание ею. Два раза мы провалились — в 1917 и 1991 годах. И теперь надо исправлять ошибки.

Города Малороссии и Новороссии не строили Мазепы и Бандеры. Здесь города, площади, храмы и дома возводили Потемкины и Воронцовы. Малороссия и Новороссия куплена ценой крови и смерти русского солдата. И сейчас, во время спецоперации, мы бьем по своим городам, ибо там засели те, кто не получал от Бога права на владение здешними землями. Поклонники западных трусов, обезьяньей «мовы» и парадов содомитов являются разрушителями и насильниками. Они не умеют строить, а лишь сжирают все подобно саранче.

Россия проходит свой Великий пост не ради вселенского господства, но чтобы вернуть себя себе и стать такой, какою ее задумал Бог. Если этот пост мы не выдержим, то и нас не будет. Негодная соль никому не нужна, а потому ее выбрасывают на землю, и по ней топчутся свиньи, волы и чужие сапоги, смешивая с прахом и пылью.