Минобороны Армении сообщило о локальных боях на границе с Азербайджаном

Минобороны Армении заявило о локальных боях на границе с Азербайджаном. Сообщение ведомства размещено на его официальном сайте.

"Примерно в 03.40 (02.40 мск) подразделения ВС Азербайджана в очередной раз предприняли провокацию и нарушили перемирие на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы. Идут локальные бои", — говорится в публикации.

Минобороны Азербайджана, в свою очередь, обвинило Армению в провокациях.

"Подразделения вооруженных сил Армении продолжают совершать провокации на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы. 28 июля, начиная с примерно 00:50, подразделения вооруженных сил Армении с боевых позиций, расположенных на различных направлениях на территории Басаркечарского района, из стрелкового оружия и гранатометов в очередной раз подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии на территории Кельбаджарского района", — отмечается в сообщении ведомства.

Там также заявили о двоих раненных при обстрелах.

"Раненым была немедленно оказана первая медицинская помощь. Жизни наших военнослужащих ничего не угрожает. Подразделения Азербайджанской Армии, дислоцированные на этом направлении, принимают адекватные меры. Мы ещё раз заявляем, что Армения несет полную ответственность за эскалацию напряженности вдоль государственной границы между двумя странами", — заключили в министерстве обороны страны, сообщает РИА Новости.