В Калужской области перевернулся экскурсионный автобус

Экскурсионный автобус перевернулся в Калужской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В автобусе находился 31 человек, в том числе двое детей... Погибших нет", - сказал собеседник агентства. По последним данным врачей, пострадали восемь человек.

Как сообщила ТАСС дежурная приемного отделения Калужской областной больницы, в медучрежение доставили четверых пострадавших. "Четверо доставлены в областную больницу, еще обследуются, тяжелых нет", - сказала собеседница агентства. Четверо доставленных к ним человек рассказали, что они выполняли паломническую поездку в Калужскую область и были в монастыре. Еще четверых пострадавших доставили в Козельскую районную больницу.

По данным МЧС, авария произошла около 19:00 в субботу на автодороге Козельск - Калуга в районе деревни Подборки. "Автобус возвращался в Подмосковье", - уточнили в МЧС.

Пассажиров решили разместить в доме-интернате, где подготовлен пункт временного размещения. В Подмосковье их доставит резервный автобус.

В экстренных службах уточнили ТАСС, что, по предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД, МЧС и врачи.