Разведение в Петровском может начаться 9 ноября

Донецкая Народная Республика будет готова приступить к разведению сил и средств в Петровском 9 ноября в случае согласования этой даты на видеоконференции Контактной группы. Об этом сегодня заявила министр иностранных дел ДНР, полномочный представитель Республики на переговорах в Минске Наталья Никонорова.

"В случае успешного проведения заседания Контактной группы силы Народной милиции ДНР будут готовы приступить к практической части возобновленного разведения уже на следующий день – 9 ноября в 13:00 по московскому времени (12:00 по восточноевропейскому времени) в соответствии с совместно согласованным еще месяц назад планом-графиком, если эта дата будет поддержана всеми участниками встречи", — говорится в заявлении Никоноровой.

Ранее сегодня миссия ОБСЕ сообщила о готовности координировать внеочередную встречу Контактной группы в видеоформате 8 ноября. На ней будет подниматься тема возобновления процесса разведения войск на участке "Петровское – Богдановка", сообщают "Новости Донецкой Республики".