Арестованные бойцы "Торнадо" напали на охрану СИЗО в Киеве

Арестованные экс-бойцы батальона «Торнадо» совершили нападение на охрану Лукьяновского СИЗО в центре Киева. Как сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на представителя Нацполиции Ярослава Тракало, инцидент произошел 11 января поздно вечером.

По словам Тракало, в здании СИЗО возник конфликт между арестантами, которых доставили после заседания суда, и конвоем.
Представитель Нацполиции рассказал, что один из заключенных нанес себе телесные повреждения.

«Во время конфликта здание СИЗО окружала полиция, чтобы обеспечить порядок», - добавил Тракало. На месте происшествия находились и бойцы Нацгвардии.
Позже глава киевской полиции Андрей Крищенко заверил журналистов телеканала «112», что инцидент исчерпан и пообещал тщательным образом провести расследование случившегося.

Он отметил, что ЧП произошло, когда арестованные потребовали срочно оказать медицинскую помощь травмированному экс-бойцу «Торнадо», который в настоящее время госпитализирован и находится в удовлетворительном состоянии.

Украинские власти обвиняют девять человек из состава батальона «Торнадо», включая командира Руслана Онищенко, в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей в зоне так называемой АТО под Луганском, пытках, убийствах и других преступлениях, пишет «ТК Звезда».