Экс-генпрокурор Украины о срыве допроса Януковича: Киев продолжает массированную клевету

Бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка считает, что допрос экс-президента страны Виктора Януковича был сорван с подачи властей страны с целью продолжения массированной клеветы и скрытия правды от украинского народа.

По его словам, в объективности расследования по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года заинтересованы должны быть все — потерпевшие, народ Украины, общественность, мировое сообщество.

«Идёт массированная клевета...С подачи представителей власти срывается судебный процесс (допроса Януковича), чтобы продолжать массированную клевету…С целью не дать, чтобы прозвучала другая информация... Сегодня на Украине всё опутано ложью, провокациями, явно незаконными действиями...», — заявил Пшонка в комментарии RT.
Как отметил бывший генпрокурор, о нормах закона на Украине многие забыли.

В пятницу, 25 ноября, стало известно, что заседание суда по делу экс-бойцов украинского «Беркута» и допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича перенесены на 28 ноября. Данное решение было принято в связи с невозможностью доставить обвиняемых в суд, так как десятки человек с флагами «Правого сектора» (запрещена в РФ) и общественной организации «Свободные люди» заблокировали выезд из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве, пишет RT.