ВСУ за сутки обстреляли территорию ДНР 128 раз

ВСУ за сутки обстреляли территорию ДНР 128 раз. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР.

Как сообщили в оборонном ведомстве, «украинские силовики сто двадцать восемь раз обстреляли территорию Республики в результате двадцати семи нарушений режима прекращения огня».

В ходе обстрелов противник 63 раза применил минометы калибра 82 мм и 120 мм, 47 раз использовал БМП и 12 – СПГ и стрелковое оружие, уточнили в Минобороны ДНР.
По данным оборонного ведомства под обстрелом украинских силовиков оказались села Лозовое, Жабуньки, Спартак, Широкино, а также поселки Старомихайловка и Трудовские на северной и западной окраинах Донецка. Также ВСУ обстреляли территорию аэропорта Донецка и прилегающий к нему район «Вольво-центра». В Минобороны ДНР подчеркнули, что наиболее интенсивный огонь противник вел с позиций 14 и 93 отдельных механизированных бригад под командованием Жакуна и Клочкова.

В результате украинских обстрелов в Петровском районе Донецка в жилом квартале частично разрушены жилые дома, а также повреждены линии электропередач и газопровод.
«Так, пострадали следующие жилые дома по адресам: ул. Джалиля, 11-13; ул. Карнавальная, 56; ул. Андрусова, 1 и 14; ул. Марка Озерного перебиты линии электропередач, а также был поврежден газопровод на ул. Карнавальная, 58», — резюмировали в министерстве обороны Республики, сообщают «Новости Донецкой Республики».