Депутаты устроили массовую драку в Полтаве

Депутаты устроили массовую драку в Полтаве. Об этом сообщает интернет-издание Полтавщина.

"Депутат Игорь Сирык показал средний палец активисту Геннадию Сикалову, - говорится в сообщении. - Депутата заставили извиняться, а от председательствующего Сергея Соловья потребовали вывести его из зала".

Сообщается, что народные избранники выдвинули 2 кандидатуры на должность председателя областного совета: Евгения Холода, который набрал больше всего (38) голосов во время предварительного голосования, и Геннадия Коваленко. Им дали 15 минут для презентации программы главы облсовета.

"Холоду задали вопрос о том, сколько помощи он отвез в зону «АТО», - говорится в сообщении. - Общественность требовала от Игоря Сирыка сложить мандат. Холод признал, что такой поступок Сирыка аморален, но лишить его мандата - это слишком. Активист Игорь Головатый заявил, что Евгений Холод "кинул" "Банк Форум" на 55 млн грн. Холод ответил, что кредит он потратил не на виллу, а деньги вложены в Кременчуг - это инвестиции и рабочие места. Он пообещал, что в 2016 году создадут еще 450 рабочих мест в торговом центре".

После этого возле трибуны начались беспорядки, перешедшие в драку.

"Ребята спортивной внешности начали снимать оратора с трибуны, - отмечается в сообщении. - В беспорядках участвовал и председатель Полтавского ДУК "Правый сектор" Марк Чаус. Он сражался против "бойцов Евгения Холода", которых возглавлял экс-глава "Правого сектора" в Кременчуге Иван Балацкий", сообщают «Новости Донецкой Республики».