
Вертолеты жандармерии обнаружили обломки разбившегося на юге Франции пассажирского лайнера А320 авиакомпании Germanwings, выполнявшего рейс из Барселоны в Дюссельдорф.
Как сообщили французские СМИ, рейс № 9525 исчез с экранов радаров в районе французских Альп неподалёку от города Барселоннет.
По данным авиакомпании, на борту самолёта находились 148 человек: 142 пассажира и 6 членов экипажа.
Первые данные, поступающие из Франции, свидетельствуют о том, что лайнер перед падением стал стремительно терять высоту, за считанные секунды упав с высоты около 12-ти км до 7,5 км. Также сообщается, что самолет посылал сигналы бедствия перед крушения. Не исключено, что салон лайнера был разгерметизирован.
По словам премьер-министра Франции Мануэля Ваальса, создан "штаб для выяснения подробностей", но о причинах катастрофы пока говорить рано.