Дональд Трамп хочет стать президентом США

Американский миллиардер Дональд Трамп сообщил, что он выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в 2016 году, пишет The Independent. По его словам, он станет единственным достойным кандидатом.

«Я единственный человек, который мог бы вернуть этой стране былое величие. Это все, что я знаю. Больше никто не сможет», — заявил Трамп.

Среди возможных кандидатов на президентских выборах в 2016 году называют Хиллари Клинтон, Джеба Буша, Митта Ромни, пишет Газета.Ru.

«Митта Ромни не выберут, так как у него уже был один шанс. Он его упустил. Второго шанса ему не дадут. Буша тоже не выберут. Еще один Буш нам не нужен», — добавил миллиардер.

На президентском посту Трамп обещает создать рабочие места по все стране, одержать победу над террористической группировкой «Исламское государство», сократить дефицит бюджета и остановить разработку ядерного оружия в Иране.

Ранее Дональд Трамп заявил о том, что трагедии в Париже, где было совершено нападение на издание Charlie Hebdo, могло бы не быть, если бы во Франции был снят запрет на ношение оружия.