Силовики установили контакт с блокированными боевиками в Нальчике

По последним данным на вечер минувшего дня в Нальчике остаются два очага сопротивления. Пятеро боевиков блокированы в двух кабинетах здания 3-го ОВД. "Сейчас с бандитами установлен контакт, им предложено сдаться, дано некоторое время на размышление, однако понятно, что бесконечно ждать их решения никто не будет", - заявил глава МВД Рашид Нургалиев.

В магазине "Сувенир" засели трое боевиков, один из них ранен. "Эта группа не идет на контакт с нами, сейчас проводятся мероприятия по ее ликвидации", - сказал министр внутренних дел. По распоряжению главы МВД сегодня в Нальчик были дополнительно переброшены полторы тысячи военнослужащих внутренних войск и 500 бойцов ОМОНа. В городе работают аэромобильные группы спецназа из Ханкалы, которые патрулируют территорию с воздуха, передает РСН.

В Генштабе не называют конкретные сроки завершения операции по уничтожению боевиков в Нальчике. "Вопрос сроков операции будет опираться на решение конкретных задач. Все боевики должны быть наказаны", - сказал начальник Генштаба Юрий Балуевский.