Актер и музыкант Алексей Воробьев выступил в Донецке

Вечером, 17 декабря, в Центре славянской культуры в Донецке для жителей Донецкой Народной Республики состоялся бесплатный концерт популярного российского актера и музыканта Алексея Воробьева и группы «Френды».

Концерт посетили более тысячи человек. Среди них были члены общественного движения «Донецкая Республика», общественной организации «Молодая Республика», члены Федерации профсоюзов ДНР, а также воспитанники Амвросиевской школы-интерната.

"Для нас важно, чтобы наши граждане не чувствовали себя в каком-то культурном вакууме. Концерты проходят на благотворительной основе, Русский центр намерен в следующем году развивать такую же деятельность. Жители Донецкой Народной Республики смогут увидеть многих российских исполнителей — как современных, так и заслуженных", — рассказал Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин.

Он отметил, что подобные концерты будут проводить не только в Донецке, но и в других городах и районах ДНР, сообщают "Новости Донецкой Республики".