Новые удары по тыловым объектам противника
Отдел информации

Новые удары по тыловым объектам противника

Атакованы аэродром Коротыч и места дислокации ГУР

Уничтожение ключевых объектов противника в тылу идет полным ходом. Сегодня утром мощные взрывы гремели в Одесской, Днепропетровской и Полтавской областях. За несколько часов до этого российские ВКС работали в Харькове. По данным украинских СМИ, город пережил четыре волны взрывов, били в том числе по пунктам размещения живой силы и боевиков ГУР.

Взрывы прогремели и в нескольких километрах к западу от Харькова – в районе поселка Коротыч, где, как раз, располагается военный аэродром, так называемый «Киевский шлях». ВСУ использовали его для переброски вертолетами десанта ГУР к границе с Белгородской областью. Здесь же находился арсенал ударных беспилотников.

Также известно об ударе по Изюму, где расквартированы как минимум 1,5 тыс. украинских боевиков, включая резервные формирования, подготовленные к отправке в Часов Яр. Судя по всему, подкрепление изрядно поредеет.

Тем временем ситуация в районе Часова Яра для противника становится все напряженнее. По информации Яна Гагина, советника главы ДНР Дениса Пушилина, наши бойцы вошли в пригород и российские военные близки к тому, чтобы взять под огневой контроль все пути снабжения группировки ВСУ в Часовом Яре.

«Я не берусь сказать, что мы полностью контролируем все пути подвоза тылового имущества и тылового обеспечения в Часов Яр, но мы близки к этому. Мы действительно уничтожаем колонны с тыловым имуществом, иногда и колонны, идущие на ротацию — на дорогах, которые ведут в Часов Яр. И, в принципе, нарушение логистики снабжения группировки противника в Часов Яре – это тоже ключ к победе», — цитирует РИА Новости Яна Гагина, который отметил, что освобождение Часова Яра откроет дорогу для дальнейшего наступления наших военных в направлении Краматорска и Славянска.