Сифилис и политика Запада
Алексей Сокольский

Сифилис и политика Запада

Бледная трепонема атакует «цивилизованный мир»

Не какая-то «желтая» газета, а вполне солидное британское издание «Financial Times» объявило, что Соединенные Штаты Америки настигла эпидемия сифилиса. Утверждается, что примерно 70% населения США живет в районах с высоким уровнем заболевания, вызываемого бактерией вида Treponema pallidum (т. е. «бледной трепонемой»).

Считается, что название самой болезни — «сифилис» — получило популярность в 1530 г. после выхода поэмы врача, поэта и астролога Джироламо Фракасторо. В ней рассказывалось, как некий Сифил (в пер. с греч. — «любитель свиней») бросил вызов богам, за что они его наградили венерической болезнью, то есть «сифилисом».

Сифилис — это венерическая болезнь, передаваемая не только половым путем, но и при спорадическом контакте: или через общие предметы пользования, или в медицинских учреждениях при переливании крови, или при употреблении одного шприца наркоманами.

Сифилис имеет свойство переходить в хроническую стадию, если лечение не проводилось достаточно качественно. В этой ситуации возможно возникновение нейросифилиса, когда поражаются нервная система и головной мозг.

Нейросифилис давно привлекает к себе внимание ученых. Уже отмечено, что при нем человек приобретает весьма негативные черты характера и поведения. Он становится агрессивным, равнодушным к чужим страданиям, склонным к немотивированной жестокости, но при этом ухудшается его память и ломается координация движений.

Президента США Джо Байдена обычно жалеют за то, что в силу своего возраста он мучается деменцией. «Сонный Джо» к тому же имеет особенность здороваться в публичных местах с духами покойников, а еще и произносить речи, полные желчи и ненависти к людям, которые ему ничего плохого не сделали.

«Financial Times» бьет тревогу и оттого, что число заболеваний сифилисом в Великобритании сейчас приближается к уровню 1948 г., когда количество больных было наивысшим за все время научного наблюдения за распространением болезни.

О других европейских странах английские журналисты не сообщают, но можно предположить, что и там дело обстоит не лучшим образом. Тем более что значительное количество венерологических диспансеров закрыли из-за экономии средств и невыгодности работы их с точки зрения медицинского бизнеса.

Впрочем, о сифилисе на Западе в России кажется думать излишним. Однако целый ряд западных политических деятелей явно демонстрирует миру симптомы поражения нейросифилисом.

Абсолютно сумасшедшие заявления по поводу СВО совершали президент Франции Э. Макрон, глава внешней политики ЕС Ж. Боррель и министр иностранных дел ФРГ А. Бербок. А мимо необычайной агрессивности в отношении РФ британской элиты просто пройти невозможно. И здесь на ум, конечно, приходит замечание «Financial Times» о проблеме с сифилисом в Соединенном Королевстве.

Тому, что нейросифилис распространился среди западной элиты удивляться не стоит. Она в последнее время демонстрирует пропаганду неоформленных половых связей и гомосексуализма, навязывая обществу те ценности, которые присущи ей.

Учитывая, что страдающий нейросифилисом не может себя контролировать при приступах злости, вопрос неожиданного применения ядерного оружия встает перед человечеством в полный рост.

Например, Джо Байден и Эммануэль Макрон могут легко устроить ядерную катастрофу, так как имеют доступ к «чемоданчику с кнопкой».

Получается, что возникла потребность срочного медицинского освидетельствования глав западных государств, буквально рвущихся развязать полномасштабный конфликт с Россией.

Сифилитики не должны погубить Землю.