Прогресс на службе ВС РФ
Денис Григорюк

Прогресс на службе ВС РФ

Как бойцы решают проблемы на фронте с помощью новых технологий

Порой война может даже способствовать прогрессу. Не одно изобретение появилось из-за необходимости решать проблемы в условиях боевых действий.



Война меняется каждый месяц. Технологии вносят свои коррективы, и те бои, что были еще в начале СВО, кардинально отличаются от того, что происходит на линии боевого соприкосновения сейчас. И речь не о коптерах, о которых не говорил только ленивый.



Нововведения способны не только эффективно противостоять противнику, но и спасать жизни, не подвергая опасности личный состав. Эвакуация раненых на фронте порой может закончиться плачевно. Вытаскивая одного раненого, своим здоровьем могут поплатиться еще несколько бойцов. Всему виной повторные удары противника, который выжидает эвакуационные группы для того, чтобы унести жизни еще нескольких солдат.



Постепенно бойцы придумывают способы решения этой проблемы. Боевая платформа способна вытаскивать из "серой зоны" раненых солдат, но есть у нее и ряд других функций, которые пригодятся в бою. Это дистанционное минирование, а также поддержка огневой мощью штурмовых групп.



Все это стало возможным благодаря изобретению российских военных, которые испытывают боевую платформу пока только в тылу, но после ряда тестов новшество окажется на фронте, где сможет проявить себя во всей красе.