Молчание «нетвойняшек»
Отдел информации

Молчание «нетвойняшек»

Любители «черных квадратов» проигнорировали теракт в «Крокусе»

Вчера страна погрузилась в траур, а к стихийному мемориалу у «Крокус Сити Холла», выстроилась огромная очередь. Тысячи люди пришли с цветами, игрушками и свечами. Как признался известный актер и режиссер Иван Охлобыстин, он «никогда еще не чувствовал такого единения», и назвал «родными» всех тех, кто приезжает почтить память жертв кровавого теракта.

Казалось бы, вся Россия объединилась после трагедии. Но, как выяснилось, это не так. Все те «нетвойняшки», которые в феврале 2022 года «кокетливо запостили черные квадратики», ни словом не обмолвились о погибших в «Крокусе», не выразили сочувствия. «Это другое. Не их», — написал Иван Охлобыстин и назвал действия релокантов, которые из-за границы «компетентно» рассуждают о событиях в «Крокус Сити Холле», омерзительными.

Ранее спортивный журналист и блогер Дмитрий Егоров, создавший футбольный клуб Медиалиги «БроукБойз», обратил внимание на то, что знаменитые российские спортсмены хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин и теннисист Даниил Медведев не выразили слова поддержки семьям погибших и пострадавших в теракте.

«За их успехами следит очень много людей. Ночами не спят, ждут и радуются, когда Ови забрасывает шайбу. Смотрят ночные, американские матчи Медведева и грустят, когда Даню освистывают. Медведев сейчас играет в Майами и участвует в пресс-конференциях, рассказывает о матчах, что вот они тяжело физически дались. И 0 слов о родной Москве (…) Но я даже представить не могу, чтобы Новак Джокович если, не дай Бог произойдет теракт в Белграде, просто делал бы вид, что ничего не происходит», — написал Дмитрий Егоров.

Эти спортсмены берут пример с ангажированного Международного олимпийского комитета, реакцию которого, вернее, ее отсутствие, раскритиковала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер: «Я удивляюсь, что Международный олимпийский комитет не выразил никакого соболезнования по случаю этого варварского поступка».

Как отметил президент Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, нейтральный статус у МОК «теперь и в отношении человеческих жизней», по национальному признаку.