Жесткий ответ за Белгород
Отдел информации

Жесткий ответ за Белгород

Горит Днепрогэс,  Харьков обесточен

Российские силы продолжают громить объекты ВСУ в тылу. Минувшие ночь и утро принесли немало неприятных сюрпризов для Украины. В результате ракетных ударов, применялись и «Кинжалы», в Днепропетровске  поражены объекты, связанные с базированием личного состава, в том числе украинского ГУР, цеха по производству оружия и боеприпасов. Также уничтожена как минимум одна пусковая установка системы противовоздушной обороны. Более того, серьезные повреждения получила Днепровская ГЭС в Запорожье, оккупированном ВСУ. Как пишет телеграм-канал «Военный обозреватель», опубликовав фото и видео момента прилета, зафиксировано обрушение конструкций. При этом сама плотина станции уцелела, но уничтожены все машинные залы и подъемные устройства, в настоящее время здесь разбушевался пожар.

Взрывы гремели в Кременчуге Полтавской области и на аэродроме Канатово в Кировоградской области, который противник готовит для самолетов натовского образца. Серия ударов нанесена по местам дислокации личного состава противника, штабам и объектам ВПК в Кривом Роге и Харькове. Последнему досталось больше всех – местные жители насчитали 20 взрывов. Как сообщает координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев, слова которого приводит РИА Новости, ракетами ударили по Харьковскому заводу транспортного машиностроения имени Малышева, а также по двум ТЭЦ. В результате весь город остался без света, воды и отопления. 

Предположительно под удар могло попасть руководство ВСУ, отвечающее за нападения на российские регионы, и группа иностранных наемников. Накануне в Харьков как раз прибыли высокопоставленные офицеры из Киева для оценки положения дел и предложений по стабилизации ситуации на фронте, сообщает подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его информации, данная делегация хорошо охраняется, также принимается множество конспиративных мер. Насколько это поможет уцелеть делегатам, будет понятно позже.