Перед уходом из Мирного ВСУ расстреляли пенсионеров
Отдел информации

Перед уходом из Мирного ВСУ расстреляли пенсионеров

Летопись преступлений украинских боевиков  

Украинские боевики продолжают зверствовать, учиняя расправы над жителями оккупированных Киевом населенных пунктов.

Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны», перед отступлением из села Мирное в Запорожье военные ВСУ расстреляли местных пенсионеров. О преступлении боевиков стало известно благодаря российским разведчикам. Еще до того, как ВС РФ освободили населенный пункт, разведка провела рейд и наши бойцы обнаружили в домах тела пожилых людей.

Расправы над мирным населением – обычная практика боевиков ВСУ. На днях суд ДНР приговорил к пожизненному заключению двух украинских военных за убийство пятерых жителей Мариуполя. И таких приговоров впереди еще не мало. Летопись военных преступлений ширится, особенно на фоне того, что ВСУ вынуждены оставлять населенные пункты, где люди ждут прихода российских военных.

Напомним, накануне Минобороны РФ подтвердило информацию о том, что российские штурмовые группы из состава 35-й армии группировки войск «Восток» выбили из Мирного подразделения 203 батальона 108-й бригады ТРО. Попытка противника вернуть контроль над селом привела лишь к потерям среди боевиков.

Причем, согласно сообщениям украинских ресурсов, переход села под контроль России стал настоящим сюрпризом для Генштаба ВСУ. Украинские стратеги не ожидали атаки российских войск на участке между Ореховом и Гуляйполем, поскольку долгое время там было относительно тихо и ничто не предвещало наступления.

Однако российские войска провели неожиданную и успешную атаку. В результате, сокрушаются украинские аналитики, это свидетельствует о том, что линия обороны ВСУ не везде способна остановить потенциальное наступление ВС России, на некоторых участках только создается видимость мощной обороны.