Легальная марихуана на нужды ВСУ
Максим Кустов

Легальная марихуана на нужды ВСУ

Незалежная — страна разрешенных наркоманов

Поразительную стратегическую предусмотрительность проявил Владимир Зеленский, подписавший закон о легализации медицинского каннабиса (марихуаны). Вскоре после этого стало известно о масштабной неудаче частей ВСУ в районе Авдеевки.

Еще в проекте закона было указано, что «растения рода конопли» необходимы для лечения «посттравматических стрессовых расстройств, полученных в результате войны».

Таким образом, заботливый президент Зеленский заблаговременно позаботился о тех своих воинах, которым удастся живыми из боев выбраться.

Смогут они полечить «травкой» «посттравматические стрессовые расстройства» на законном основании. Правда, действовать закон начнет лишь через 6 месяцев после его официального опубликования. К тому времени количество жертв расстройств, «полученных в результате войны», изрядно возрастет.

Да и без официального разрешения употреблять всевозможные «ободряющие» вещества свидомые вояки прекрасно обходятся. Часто появлялись в прессе сообщения о массовом употреблении ими амфетамина, метадона, первитина и многих других интересных субстанций. Но, конечно, и классическими наркотиками в ВСУ тоже не пренебрегают, «все в дело» идет.

(Мы против употребления наркотиков, статья носит исключительно исследовательский характер. На территории РФ наркотики запрещены согласно закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 N 3-ФЗ).

В августе 2022 г. начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил: «Особого внимания требуют факты обнаружения на оставленных украинскими военнослужащими позициях медицинских препаратов наркотического действия, в том числе опиоидного ряда, таких как метадон, кодепсин, кодетерп, а также веществ эфедринового ряда: т-федрина и трифедрина».

Советник министра внутренних дел России, экс-руководитель российского Центрального бюро Интерпола Владимир Овчинский так описал причины наркотизации ВСУ: «Обычно все начинается с активных или бывших потребителей наркотиков, которых призывают в ВСУ без надлежащего медицинского обследования. Эти потребители продолжают искать способы поддержать свою зависимость. Есть ряд и других причин, по которым украинские солдаты на передовой обращаются к наркотикам. Некоторые бойцы ВСУ используют наркотики как средство бегства от действительности, некоторые употребляют их, чтобы немного отдохнуть после нескольких бессонных ночей под постоянными обстрелами. Другим просто скучно. Есть и те, кто принимает наркотики, чтобы оставаться начеку, — нельзя закрыть глаза ни на секунду, когда противник находится всего в нескольких метрах».

Так что забота о том, чтобы ветераны ВСУ, они же жертвы «посттравматических стрессовых расстройств» могли легально, без проблем марихуану добывать, вполне понятна.

Сам-то президент Зеленский плебейской «травкой», похоже, пренебрегает. Специалисты спорят — только кокаином он «балуется», или использует его вместе с алкоголем — так эффект сильнее получается.

Скептики, сомневающиеся в наркотических пристрастиях Зеленского, могут видео с его самыми эффектными появлениями на публике посмотреть. После просмотра сомнения отпадут. Депутат Верховной рады Гео Лерос публиковал в соцсетях откровения бывшего бизнес-партнера Зеленского Геннадия Лазутина, уверявшего, что нынешний президент Украины может различать кокаин по стране изготовления. Для такого умения нужен большой опыт употребления.

Но, как говорится, большому кораблю — большое плавание. Кокаин — наркотик дорогой, на Украине 1 грамм стоит $150-160. Ветераны ВСУ и намного более дешевой марихуаной обойдутся.

Речь, конечно, идет не только о них. Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил по этому поводу: «Окружение Зеленского и его самого постоянно связывают с наркотиками и наркобизнесом, поэтому нет сомнений в том, что данный закон будет для этой шайки источником легального обогащения, за счет превращения украинцев в разрешенных наркоманов».

«Разрешенные наркоманы» будут весьма послушны и доход своим кукловодам принесут немалый.