Ахинея русофоба Табаха
Максим Кустов

Ахинея русофоба Табаха

Как экс-начштаба миссии НАТО в Москве «половину населения Германии» уничтожил

Откровения Гарри Табаха, бывшего начальника штаба военной миссии НАТО в Москве, капитана 1-го ранга ВМС США вызвали в России волну возмущения.

Он поведал миру в эфире YouTube-канала «Вышка», что Украина не должна стесняться «агрессии» против России, даже если таковая предполагает уничтожение населения: «Агрессию может загасить только еще большая агрессия».

Он бы это в Донецке на Аллее Ангелов или на рынке в микрорайоне Текстильщик рассказал...

При этом Табах сослался в качестве примера на «уничтожение половины населения» Германии для победы над ней во время Второй Мировой войны и сброс американцами атомных бомб на японские города Хиросиму и Нагасаки.

Конечно, высокопоставленный офицер, имеющий опыт международной работы, мог бы выражаться менее откровенно, не столь цинично формулировать свои заветные мечтания.

Но тут надо вспомнить о том, что в «девичестве» Гарри Табах Юрием именовался. Родился он в Москве в 1962 г., а в 1976 г. вместе с семьей в США эмигрировал. Там, повзрослев, он и подался на военную службу.

Этот «моряк» с образованием фармацевта служил то при посольстве США в Москве, то в Грузии, то в Казахстане и Польше. Сколько таких «морских фармацевтов» на бескрайних просторах бывшего СССР «плавало» и по сей день «плавает» — кто сможет это подсчитать?

Кого-то удивляет отношение Табаха к уничтожению населения в России? В таком случае можно порекомендовать ознакомиться в соцсетях с такими откровениями многих наших бывших соотечественников, на фоне коих Табах еще покажется отчаянным гуманистом.

Но что действительно поражает в откровениях бывшего Юрия, ныне Гарри Табаха, так это его дремучее военно-историческое невежество.

Ведь додуматься до «уничтожения половины населения Германии» в годы Второй Мировой войны можно лишь после тяжелой травмы головного мозга или чрезвычайно длительного запоя с многократными встречами с Белочкой и Зеленым Чертиком.

В Большой российской энциклопедии читаем:

«Численность населения Германии (65,2 млн человек в 1933 г.) к концу межвоенного периода увеличилась до 69,3 млн человек в 1939 г. (в международно признанных границах Германии 1937 г.). С учетом территорий, аннексированных нацистской Германией в период с марта 1938 до 1 сентября 1939 гг., её фактическое население к началу Второй Мировой войны 1939-1945 гг. составило 79,5 млн человек».

Это что же получается? Половина из 79,5 млн. человек населения Германии 1939 г. погибла? Без малого 40 млн. погибших немцев? Где же именно Гарри Табах такое вычитал или слышал?

По уровню воинствующей глупости это перл можно сравнить разве что с «открытием» заместителя председателя совета общества «Мемориал» Никиты Петрова: «Надо же просто учитывать то, что при Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек».

Каким образом НКВД удалось сыскать в СССР полтора миллиарда человек, дабы их арестовать — тайна Никиты Петрова, которой он ни с кем не делится.

Но Вооруженные силы США — не «Мемориал», а серьезная организация. Не должен американский офицер потрясать иностранцев своим агрессивным невежеством. Не должен Юрий—Гарри Табах заставлять вспоминать слова юмориста Михаила Задорнова: «Ну тупые!». Нечего ронять престиж Соединенных Штатов.

Надо еще разобраться: Табах — просто балбес, который искренне верит в ахинею про половину населения Германии, якобы уничтоженную во время Второй Мировой? Или, быть может, он хитрый злоумышленник, который нарочно образ американского офицера порочит?