Вешалки для дома и магазинов: выбор и материалы изготовления
Отдел информации

Вешалки для дома и магазинов: выбор и материалы изготовления

Гардеробную, костюмерную, шкаф, магазин одежды сложно представить себе без эргономичных и функциональных вешалок. Эти приспособления для блуз и курток, брюк и юбок, рубашек пользуются большим спросом. Вы можете выбрать плечики для одежды, которые полностью соответствуют строгим требованиям к качеству и цене. Они изготавливаются из дерева или металла.

Деревянные вешалки и их преимущества

Аксессуары из дерева сложно сломать или деформировать, погнуть. Они стильно выглядят, имеют доступные расценки, широкий перечень размеров. На деревянных вешалках одежда сохраняет презентабельный вид, не мнется. Аксессуары классифицируются по следующим признакам:

  • форма — с перекладинами и без них, с расширенными «крыльями»;
  • тип конструкции — с дополнительными разъемами, клипсами и зажимами;
  • цветовая палитра — натуральные или окрашенные.

Качественные и долговечные деревянные вешалки для одежды могут иметь лаковое или масляное покрытие, которое придает презентабельный вид. При выборе плечиков обращайте внимание на длину планок. Она варьируется от 40 до 50 см. Имеет значение и изгиб конструкции.

Вешалки из металла и их особенности

Металлические вешалки обычно выбирают для демонстрации платьев, блуз, пальто и другой одежды с плечами. Нижняя перекладина предназначается для поясных изделий. Некоторые производители делают деревянные вставки в зоне плеча, чтобы избежать соскальзывания одежды.

Прочные конструкции легко размещаются в личных шкафах и гардеробах, используются в магазинах, бутиках, торговых центрах. Вы можете приобрести металлические плечики со специальными зажимами (для юбок и брюк), с нескользящим резиновым покрытием. Солидно выглядят модели с силиконовым покрытием в хромированном и золотистом цветовом исполнении. Металлические вешалки обладают следующими преимуществами:

  • большой выбор моделей разных конфигураций;
  • презентабельный вид;
  • прочность;
  • комбинирование с другими материалами для повышения износостойкости и комфорта в эксплуатации.

Вы можете выбрать размеры, цвета, количество штук в коробке и заказать вешалки оптом для своего магазина одежды или бутика. Популярны не только модели из дерева и металла, но и пластиковые плечики с зажимами и бархатистым нескользящим покрытием soft-touch. Можно подобрать функциональные и стильные вешалки, которые подчеркнут статус вашего магазина модной одежды.