Пожар в Фермерском дворце Петергофа: причину устанавливают дознаватели

Пожар во флигеле Фермерского дворца в парке Александрия в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга ликвидирован сегодня, 23 декабря 2005 года, около 5:10 по московскому времени. Как сообщили сегодня РСН в отделе информации Главного Управления по делам ГО и ЧС города Санкт-Петербурга, в общей сложности от огня пострадало 600 кв. метров первого этажа, 300 квадратных метров второго этажа и столько же чердачного помещения. Причину пожара устанавливают дознаватели.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, движение транспорта от Санкт-Петербурга к Петергофу в связи с пожаром в Фермерском дворце вечером и ночью осуществлялось в объезд. В настоящее время движение на прилегающем участке дороги восстановлено в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". На месте происшествия работают два следователя районной прокуратуры, пожарные дознаватели. Также на место пожара выехал директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Вадим Знаменов.