Группировка "Хезболла" заявили о захвате двоих израильских военных

Радикальная шиитская группировка "Хезболла" сообщила о захвате в плен двух израильских военнослужащих. Ее боевики предприняли эту акцию "в знак солидарности с палестинцами, противостоящими израильской агрессии". Группировка также заявила, что хочет обменять захваченных израильтян на заключенных.

В настоящее время Израиль проводит рейд в сектор Газа после похищения боевиками израильского капрала Гилада Шалита.

Израильская армия всерьез отнеслась к этому заявлению. Инцидент произошел в районе границы с Ливаном.

"Мы проверяем все детали того, что там происходит, в том числе сообщение о похищении солдат, - сказал представитель израильской армии. - Другая информация пока запрещена к публикации".

Сейчас на границе в районах Штулы и базы "Нугит" к востоку от побережья идут перестрелки между боевиками и израильскими солдатами. Вертолеты наносят удары по пусковым площадкам "Катюш" и укреплениям на ливанской территории. Истребители-бомбардировщики совершают облет Южного Ливана.

В результате ракетного и минометного обстрела, предпринятого боевиками радикального шиитского движения "Хезболла", ранения получили несколько солдат и мирных жителей. Помимо населенных пунктов, в зону обстрела попали несколько детских летних лагерей. К счастью, там никто не пострадал. Все жители и отдыхающие находятся сейчас в убежищах, передает РТР.